11.30 -14.00 h/ Aula Capitular 

Defensa pública de la tesis CONVIVIUM. 
Sobre lo púbico y lo privado en el arte por la Liberis Artium Universitas. 

Director de tesis: D. Isidro López-Aparicio

16.00 h/ Refectorio(¿?) 
                                                                          INAUGURACIÓN. EXPOSICIÓN DE PARTITURAS 

                                                            Tziran Barber. (alumnos de piano

partiturasLlorenç) 

Impro 1. 

Miquel Jordá, M. Angel Marín

Angélica Rodríguez 

Úrsula San Cristobal 

Esther Xargay

 

                                                        17.00 -18.00 h 
Impro 2. 
Lorena Izquierdo, Mario Montoya, Galiana, 
Avelino Saavedra, Truna, Martí Guillem 
Impro 3. 
Arturo Molla y Ruth Abellán

 

18.00 -19.00 h 
Tsukiko Amakawa (piano) 
Pelayo Arrizabalaga (clarinete bajo y tocadiscos)

 

19.00 -20.00 h 

MARKUS 
Simon Deshorguer, Michael Ormiston 
y Cándida Valentino (flauta, canto Khömi)








11.00 – 13.00 / (¿?
PONENCIAS
Marta Cureses 
José Vicente Gil 
Miguel Álvarez 
Miguel Molina

 

13.00 -13.15 /Descanso 



13.15- 14.00 
MESA REDONDA
Paco Baena 
Chema de Francisco 
José Tono 
Antonio Méndez 
Modera: Rubén López Cano

 

16.00h -17.00h. 
Presentación del Monográfico de Arte sonoro. 
Revista Quod Libet 
MESA REDONDA
Dir. Enrique Téllez 
Sonia 
Montserrat Palacios

 

17.00 -18.00h 
CORO DENTAL
Jesús Ge

 

18.00 -19.00 h 
GRUPO COSMOS
Lucía Peiró
 

19.00- 20.00h 
Oscar Vidal 
Fátima Miranda
 

20.00-21.00h 
ÁGAPE SONORO
Alicia&cia








11.00 –13.00 h 
PONENCIAS
Xoan Xil 
Isaac Diego 
Rubén López Cano


13.00 -13.15h 
 DESCANSO



13.15- 14.00 h/ 
Aula Capitular 

MESA REDONDA
Inmaculada Cárdenas 
Nelo Vilar 
Xoan Xil 
Adolf Murillo 
Modera: Santi Barber 


PONENCIAS
Ma. Teresa García 
Ainhoa Kaiero


16.00-17.00h 
PONENCIAS
Ma. Teresa García 
Ainhoa Kaiero 
Carmen Pardo

 

17.00-18.00h 
Bárbara Held (flauta) 
Raul Cantizano y Andrés Marín (guitarra flamenca y bailaor) 
Alicia Acuña, Raul Cantizano, 
Andres Marín y Llorenç Barber (flamenco-campanas) 


19.00 -20.00 h 
Elmer (electrónica) 
Eduardo Polonio (electroacústica) 


20.00-21.00h 
CEREMONIA DE CLAUSURA
Charlie Morrow 
Tarta y experiencia gastronómica. 
Rafa Tormo/Niam Niam